Миграционная политика

ЕК может потребовать от Польши, Латвии и Литвы изменить миграционное законодательство 26 11.11.2021

Европейская комиссия, вероятнее всего, потребует от Польши, Латвии и Литвы изменений законов, на основе которых сегодня мигрантов пытающихся незаконно пересечь рубеж оттесняют обратно на территорию Белоруссии.

Почему Трамп уволил и.о. генпрокурора США Салли Йейтс? 31.01.2017

В понедельник, 30 января, президент США Дональд Трамп уволил исполнявшую обязанности министра юстиции и генпрокурора страны Салли Йейтс после того, как она поставила под сомнение положения его указа, ужесточающего иммиграционные правила. Ее действия в Белом доме назвали «предательством», напомнив, что она была назначена экс-президентом Бараком Обамой.

Страуюма: необходимо пересмотреть миграционную политику 2 12.01.2016

Из-за проблем, которые создают мигранты из арабских и африканских стран, миграционную политику нужно пересмотреть не только в Латвии, но и во всей Европе. Об этом заявила на Латвийском телевидении подавшая в отставку премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство").

Мнение: Латвийцев вернут на родину силой? 15 04.04.2014

Евросоюз намерен поступиться одним из своих базовых принципов – свободой на перемещение.

Лидеры Великобритании и Германии договорились о более жесткой миграционной политике 1 31.03.2014

Дэвид Кэмерон заручился поддержкой Ангелы Меркель в вопросе ограничения сроков пребывания безработных иммигрантов из ЕС на территории Великобритании. Напомним, что попытки правительства Великобритании ограничить срок поиска работы европейцами, встречают активное противодействие Брюсселя.

Британию обвиняют в дискриминации европейских мигрантов 31.05.2013

Европейская комиссия обвинила правительство Великобритании в дискриминации мигрантов из стран ЕС путем ограничения положенных им льгот, из-за чего Лондону грозит разбирательство в Европейском суде, передает lb.ua.

Миграционная политика России станет дороже на 86 млрд рублей: страну нужно сделать еще более привлекательной для мигрантов 19.03.2012

Новая концепция развития миграционной политики до 2025 года была разработана ФМС вместе с группой экспертов по доработке "Стратегии-2020" и включает в себя "дорожную карту" - пакет мер, стоимость которых составит 86 млрд руб.